Тіло за першу секунду подолало 12 м, а за кожну наступну на 3 м більше. який шлях пройде за 1/2 год​


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

Ответ:

27 км

Пошаговое объяснение:

Поскольку в одном часу 60 минут, а в одной минуте 60 секунд, то надо узнать, сколько тело пройдёт за час

Для этого: 12 × 60^2 + 3×60^2 = 43200 + 10800 = 54000 м - пройдёт за час со всеми ускорениями.

2) 54000×1/2=27000 м (27 км) - за полчаса (1/2)

(Возможно, это неправильно, но по моей логике это так)