2. Тіло за першу секунду подолало 5м, а за кожну подальшу- на 2м більше ніж за попередню. Скільки

метрів подолало тіло за шосту секунду? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.

Ответ:

60 м подолало тіло за

шосту секунду.

Пошаговое объяснение:

5*6= 30 м прошло Тіло за 6 секунд, без прибавки пути.

2 м - прибавка во вторую секунду

4 м - прибавка в третью секунду

6 м  - прибавка в четвертую секунду

8 м - прибавка в пятую секунду

10 м - прибавка в шестую секунду

(2+4+6+8+10)= 30 м

30+30= 60 м подолало тіло за

шосту секунду.