Б) На склад привезли 650 кг моркови. Часть этой моркови упа- коем 2 пакет по 7 кг в каждом,

другую часть – в 16 пакетовПо все каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали? С условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:

всего  -  650 кг

21 пакет  -  по 7 кг

16 пакетов  -  по 8 кг

осталось  -  ? кг

                                                          Решение

1) 7 * 21 = 147 кг - в 21 пакетах

2) 8 * 16 = 128 кг - в 16 пакетах

3) 147 + 128 = 275 кг - упаковали всего

4) 650 - 275 = 375 кг - осталось

Ответ: не упаковали 375 кг моркови.