606. Найдите неизвестный член пропорции:3) 3,4/5,1=1,4/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.

\frac{3,4}{5,1}=\frac{1,4}{x} \\\frac{\frac{17}{5} }{\frac{51}{10} }=\frac{\frac{7}{5}}{x}\\\frac{2}{3}=\frac{7}{5x}\\10x=21\\x= \frac{21}{10} \\x= 2,1