Представь в виде произвeдения cos π/7+cos π/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.

Ответ:

формула:

cos \alpha  + cos \beta  = 2cos \frac{ \alpha  +  \beta }{2} cos\frac{ \alpha   -   \beta }{2}

 \cos \frac{\pi}{7}  +  \cos  \frac{\pi}{20}   = \\  =  2 \cos( \frac{ \frac{\pi}{7} +  \frac{\pi}{20}  }{2} )  \cos( \frac{ \frac{\pi}{7} -  \frac{\pi}{20}  }{2} )  = \\  =  2 \cos \frac{27}{280}   \cos \frac{13}{280}