В квадрате АВСД,угол1+угол3 равен 105 найдите угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

угол1 + угол3 = 105 , угол2 - ?

угол 1 + угол 2 = 45 градусов

угол 2 + угол 3 = 90 градусов

угол 2 = 90 градусов - угол 3

угол 1 + 90 градусов - угол 3 = 45 градусов

угол 1 - угол 3 = -45 градусов

угол 1 = 105 - угол 3

угол 1 = -45 + угол 3

угол 2 = 45 - 30 = 5 градусов