Сколько процентов первоначальной цены товара составила новая цена, если: 1) она понижена на 20%,

на 15%, на 20%, на 10%? 2) Она повышена на 20%, на 15%, на 25%, на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

1)48,96%

2)189,75%

Пошаговое объяснение:

1)

предположим цена 1000

1000*0,2=200

1000-200=800

800*0,15=120

800-120=680

680*0,2=136

680-136=544

544*0,1=54,4

544-54,4=489,6

489,6*100:1000= 48,96%

2)

1000*0,2=200

1000+200=1200

1200*0,15=180

1200+180=1380

1380*0,25=345

1380+345=1725

1725*0,1=172,5

1725+172,5=1897,5

1897,5*100:1000= 189,75%