Условие задания: Длина окружности равна 34,791 см. Значение числа по 3,14.Определи радиус данной

окружности (с точностью до сотых):ROM:OTBETIIL!ЛПредыдущее заданиеСписок заданий​

Ответы на вопрос

Отвечает Винник Костя.

Ответ:

R=5,54 cм

Пошаговое объяснение:

L=2nR

L длина окружности

n=3,14

R радиус окружности

R= L/2n

R=34,791/2×3,14=5,54 см