13/15z-(7/9+1/3z)=7целых2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

\frac{13}{15} z -(\frac{7}{9} +\frac{1}{3} z)=7\frac{2}{9} \\\\\frac{13z}{15}   - \frac{7}{9} -\frac{z}{3} =\frac{65}{9} \\\\\frac{13z}{15}   - \frac{7}{9} -\frac{z}{3}-\frac{65}{9}=0\\\\\frac{13z*3-7*5-15z-65*5}{45}  =0\\\\39z-35-15z-325=0\\\\24z=260\\\\z=15

Ответ: 15.

Если не трудно, отметьте как лучший ответ, пожалуйста :)