8. 1) 7x - (3 + 2x) = x + 9; 2) 13 - (2x - 5) = x - 3;3) 3x - (10 - 9x)= 22x;4) 26 - (17 - 2x) =

5x​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

1) 7x-(3+2x)=x+9

7x-3-2x=x+9

5x-3=x+9

5x-x=3+9

4x=12

x=3

2) 13-(2x-5)=x-3

13-2x+5=x-3

18-2x=x-3

-x-2=-18-3

-3x=-21

x=7

3) 3x-(10-9x)=22x

3x-10+9x=22x

12x-10=22x

12x-22x=10

-10x=10

x=-1

4) 26-(17-2x)=5x

26-17+2x=5x

9+2x=5x

-5x+2x=-9

-3x=-9

x=3