Помогите пожалуйста сократить 78/90!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78/90=2*3*13  /  3*3*2*5=  (делим на 3*2)  получаем  13/15  - далее несократимая дробь,