В первом бидоне в 3 раза больше молока чам во втором после того как из первого бидона перелили 12

литров молока во второй молока в бидонах стало поровну сколько литров молока было в каждом бидоне. Составьте уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

х  л - во втором бидоне

3х  л - в первом бидоне

3х-2,4  л - осталось в 1-ом,  

х+2,4  л - стало во втором, поровну

3х-2,4=х+2,4

3х-х=2,4+2,4

2х=4,8

х=4,8:2

х=2,4(л) - было во втором бидоне

Пошаговое объяснение:

нашла на другом сайте

врать не буду