E) C(C-5)(C+2)=0.помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

Пошаговое объяснение:

c(c-5)(c+2)=0

(c^2-5c)(c+2)=0

c^3+2c^2-5c^2-10c=0

c^3-3c^2-10c=0

c(c^2-3c-10)=0

c=0 и c^2-3c-10=0

D=(-3)^2-4*1*(-10)=9+40=49

c1=3-7/2=-5/2

c2=10/2=5