Пожалуйста решите В первом ящике на 14 кг апельсинов меньше , чем во втором , и на 18 кг больше ,

чем в третьем . сколько килограммов апельсинов во всех трех ящиках вместе если во втором ящике 44 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

1) 44-14=30 (кг) апельсинов в первом ящике.

2) 30-18=12 (кг) апельсинов в третьем ящике.

3) 30+412=86 (кг) апельсинов всего в трех ящиках.

Ответ: в трех ящиках 86 кг апельсинов.

Пошаговое объяснение: