Составить задачу с выражением (38+6)×2


Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

Петя и Миша пошли в магазин сладостей , где была коробка с печеньями разного вкуса ,но их количество было не одинаково , а в количестве 38 со вкусом клубники ,и 6 со вкусом банана .

Они решили взять сразу 2 коробки .

Сколько всего печенья получилось ?

Решение :

(38+6) *2 =88

Пошаговое объяснение:

Ответ : 88 печенья

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:88

Пошаговое объяснение:38+6=44

44*2=88