В классе 17 парт.за 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое.сколько учеников в

классе? реши задачу выражением. как это выражением, объясните мне пожалуйста.напишите решение выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
1)17-3=14(парт)2)14*2=28(учеников)3)28+3=3131ученик в класе