Старинная задача Китай дикая утка от Южного моря атасевер налетит зимний дикий гусь от северного

моря до Южного летит 9 дней через сколько дней они встретятся если вылетят одновременно ПОЖАЙЛУСТА ПО ПОРЯДКУ НАПИШИТЕ Я ПОДПИШУСЬ НА ТОГО КТО ДАСТЬ ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбош Тима.

Ответ:

1)1:7=1/7(часть пути)-пролетит утка за 1 день

2)1/9=1/9(часть пути)-пролетит гусь за 1 день

3)1/7+1/9=9/63+7/63=16/63(часть/пути)-скорость сближения за 1 день

4)1:16/63=1/1*63/16=3 целых 15/16

Ответ: утка и гусь встретятся через 3 целых пятнадцать шестнадцатый или 3 целых 15/16

Отвечает Киценко Таня.

Ответ:

1)1:7=1/7(часть пути)-пролетит утка за 1 день

2)1/9=1/9(часть пути)-пролетит гусь за 1 день

3)1/7+1/9=9/63+7/63=16/63(часть пути)-скорость сближения за 1 день

4)1:16/63=1/1*63/16=3 15/16

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла