Дикая утка от южного моря до северного моря летит семь дней. Дикий гусь от северного моря до южного

моря летит девять дней. Однажды дикая утка и дикий гусь вылетели одновременно . Через сколько дней они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

1) Дикая утка за 1 день пролетит 1/7 (часть пути)

2) Гусь за 1 день пролетит 1/9 (часть пути)

3) Вместе 1/7+1/9= 9/63+7/63=16/63 - скорость сближения их за 1 день

4) 1: 16/63=63/13=3.15/16

Ответ: через 3.15/16 дня они встретятся