Дикая утка от южного моря до северного моря летит 7 дней.Дикий гусь от северного моря до южного

летит 9 дней.Теперь дикий гусь и дикая утка вылетают одновременно.Через сколько дней они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

1)1:7=1/7(часть пути)-пролетит утка за 1 день
2)1/9=1/9(часть пути)-пролетит гусь за 1 день
3)1/7+1/9=9/63+7/63=16/63(часть/пути)-скорость сближения за 1 день
4)1:16/63=1/1*63/16=3 целых 15/16
Ответ: утка и гусь встретятся через 3 целых пятнадцать шестнадцатый или 3 целых 15/16