движение материальной точки задано уравнением x=4+2t+0.4t^2(м). Определить координату точки в

момент начала наблюдения, скорость и ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

x=4+2t+0.4t^2, тогда уравнение для скорости:

v = x'(t) = 2 + 0,8t м/с, а уравнение для ускорения:

a = v'(t) = 0,8 м/с^2

В момент t = 0:

x = 4 м, v = 2 м/с, а = 0,8 м/с^2.