У Вани было 5 кг картошки а у Алины на 15 кг больше сколько кг картошки было всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Виктория.

Ответ: всего 5+5+15=10+15=25 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

15+5=20 кг (у Алины)

20+5=25 кг (всего картошки)

Пошаговое объяснение:

У Алины на 15 кг больше,значит к кг картошки Вани надо прибавить 15, и мы узнаем сколько картошки у Алины.Сложив кг картошки Вани и Алины, узнаем сколько картошки всего.