1) 2x-8=12-3x. 3)6x-7=5x+42)12-x=24-5x. . 4)7x+8=-10x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

1) 2х-8=12-3х

2х-8-12+3х=0

5х-20=0

5х=-20

х=-4

Ответ:х=-4

Пошаговое объяснение:

2) 6х-7=5х+4

6х-7-5х-4=0

х-8=0

х=-8

Ответ:х=-8

3) 12-х=24-5х

12-х-24+5х=0

-4х=-12

х=3

Ответ:х=3

4) 7х+8=-10х-7

7х+8+10х+7=0

17х+15=0

х=1.13

Ответ:х=1.13