При какомзначение переменой x значение выражения 3x+1,5 на4,5меньше,чем значеня выражения2(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чеканов Илья.

Ответ:

Запишем утверждение "значение выражения 3х + 1,5 на 4,5 меньше, чем значение выражения 2(x + 2)" в виде уравнения и решим его:

3х + 1,5 + 4,5 = 2(x + 2)

3x + 6 = 2x + 4

3x – 2x = 4 – 6

x = –2