Пицца диаметром 24 см стоит столько же, сколько 2 пиццы радиусом 8,5 см. В каком случае Миша съест

больше пиццы, если купит 1 или 2 пиццы одинаковой толщины? (в ответ запишите наибольшую площадь съеденной пиццы). Найдите длину дуги, составляющей - окружности, радиус 5/8 которой равен 5 см. (возьмите, что п = 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

Миша съест больше  если купит одну большую

Пошаговое объяснение:

S=d^2:pi

  • S=24^2:4*pi=576:4*pi=144pi (см) - площадь 1ой большой пиццы.
  • S=8,5^2:4*pi=72,25:4*pi=34pi (см) - площадь 1ой большой пиццы.
  • 34pi*2=68pi (см) - площадь 2ух маленьких пицц.