Туристы на автобусе отправилась в тур по Америке. В первый день они провели в 19 км, а в каждый

следующий день на 8 км больше. Сколько км длинный маршрут ekskursantu автобус совершил 20 дней? Использует знания об арифметической прогрессии! В последний день автобус съехал км Совсем автобус съехал км

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

171 км за 20 дней.

Пошаговое объяснение:

Тоесть это решается так:

20-1=19,почему отняли один,потому что этот день они уже проехали.

19×8=152км.

152+19=171км