Найдём 3/5 от 5/9 числа 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

1. 60 : 9 * 5 = 33 1/3 = 100/3 - это 5/9 от 60.

2. 100/3 : 5 * 3 = 300/15 = 20 - а это уже ответ.