На участке цепи с напряжением 220 В ток выполнил работу в 176 кДж.Какое количество электронов пршоо

за это время через поперечное сечение проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Дарья.

Ответ:

5*10^21 шт

Объяснение:

U=220 B     A=176*10^3 Дж    e=1.6*10^-19 Кл    N=?

===

q=N*e=A/U

N=A/(e*U)=176*10^3/(1.6*10^-19*220)=5*10^21

========================