Б) Для пошива 40 мужских плащей потребуется 200 м ткани. А для пошива одного детского плаща

потребуется на 3 м мень-ше ткани, чем для одного мужского. Сколько метров ткани по-требуется для пошива одного детского плаща?Спопай​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

Ответ:

1 мужской п. (200/40) = 5 м.

Детский п. = 5 - 3м =  2м ткани