8. Найдите площадь прямоугольника, сторона которого равна 6, а диагональ равна 10.Помогите пж с

объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

По т.Пифагора найдем другую сторону

10^2-6^2=100-36=64

64=8^2=>неизвестная сторона равна 8

по формуле находим площадь S=8*6=48

Отв:48

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

48 вроде бы , а решение не могу написать, нет возможности (