Длина тени дерева 25м кол высотой 2м дает тень 1,5м найти высоту дерева (40 баллов за ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Симачков Артём.

Ответ:

2:1,5=4/3 ⇒(25:3)·4=100/3=(33+1/3)- это искомая высота дерева в метрах.

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: