Найти площадь между кривыми: x^2 + y^2 + 2x = 0, x^2 + y^2 + 2y = 0. Применить и полярные, и

декартовы координаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

{х^2+y^2+2x=0

{0x^2+y^2+2y=0

{x^2+y^2+2x=0

{y^2+2y=0

y^2+2y=0

y=0

y=-2

x^2+0^2+2x=0

x^2+(-2)^2+2x=0

x=0

x=-2

0^2+0^2+2×0=0^2+0^2+2×0

(-2)^2+0^2+2(-2)=0×(-2)^+0^2+2×0

0=0=0

0=0=0

(X1,y1)=(0,0)

(x2,y2)=(-2,0)