2 Реши задачу. Расстояние между домами Серика и Вовы — 160 м. Они вышлив школу одновременно и

пошли в одном направлении. Серикшел со скоростью 100 м/мин, а Вова шёл вдогонку Серикусо скоростью 120 м/мин. Через сколько минут Вова догонитСерика? Дом В.Дом С.Е, 120 м/мин V, а 100 м/минS = 160 м —за 2 мин Школа с условиям пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:

1)120-100=20(м/мин)-скорость сближения

2)160/20=8(мин)-Вова догонит

Ответ:8 мин