Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. Сколько кг хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его

производительность увеличится в 10 кг/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Алина.

1.Сначала мы расчитываем новую производительность:

150 + 10 = 160 кг/день.

2.Потом мы должны узнать сколько сможет киллограмов хлеба испеч пекарь за 9 дней:

160 • 9 = 1 440 кг.

Ответ: 1 440 кг. сможет испеч пекарь за 9 дней.

Отвечает Гаврилина Александра.

1) 150+10=160(кг)- новая производительность
2)160*9=1440(кг)- за 9 дней
Ответ:пекарь за 9 дней испечёт 1440 кг хлеба.

С наступающим новым годом!!!