Расстояние между автомобилем и автобусом — 60 км. Автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус

— 50 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью? (Решить двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

1) 70 - 50 = 20 (км ч) скорость

сближения авто и автобуса Ответ: автомобиль догонит автобус за

2) 60 : 20 = 3 (ч) автомобилю

потребуется чтобы догнать автобус

3 часа.

как-то так

если ты это хотел(а) узнать