(1234+n)+2140=52741(x+450)-3540=4000:80 решите уравнение пж пж пж please friend​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
1.
(1234+ n) +2140=52741
1234+n+2140=52741 ( добавляем 1234+2140, получается 3374)
3374+n=52741
n=52741-3374
n=49367
2.
(x+450)-3540=4000:80
x+450-3540=50
x-3090=50
x=50+3090
x=3140