Купили 15 пачек вафель и 10 упаковок печенья.Масса всей покупки составила 8,5 кг.Упаковка печенья

весит на 0,1 кг больше,чем пачка вафель.Найдите массу упаковки печенья и массу пачки вафель.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

Ответ:

0,3 кг-масса 1 пачки вафель, 0,4 кг-масса 1 упаковки печенья

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг-масса 1 пачки вафель, тогда масса 1 упаковки печенья-х+0,1 кг. ⇒ 15 пачек вафель будет весить-15х, а 10 упаковок-10(х+0,1)=10х+1. Составим и решим уравнение:

15х+10х+1=8,5

25х=7,5

х=7,5:25

х=0,3кг-масса 1 пачки вафель

⇒ масса 1 упаковки печенья=0,3+0,1=0,4кг

Отвечает Стулов Илья.

Ответ:

Печенье 4,3кг

Вафли 4,2кг

Если помог поставь лучший ответ плиз