18. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 10 м, а площадь6 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.

Ответ:

Дано:

P=10cm

S=6cm

a-?

b-?

Решение:

P=2a+2b

S=a*b

чтобы узнать стороны, легче использовать S прямоугольника:

6:2=3

где 2-сторона "а"

3- сторона "b"

проверяем:

2*2+2*3=4+6=10 (см)-периметр прямоугольника

Ответ: а-2 см, b-3 см

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

2m, \quad 3m;

Пошаговое объяснение:

P=2 \cdot (a+b), \quad S=a \cdot b;

\left \{ {{2\cdot (a+b)=10} \atop {a \cdot b=6}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{a+b=5} \atop {a \cdot b=6}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{a=2} \atop {b=3}} \right. ;

a=2m, \quad b=3m;