Купили 30 пачек вафель и 20 упаковок печенья.Масса всей покупки составила 12 кг,упаковка печенья

весит на 0,2 кг больше чем пачка вафель.Найдите массу 1 упаковки печенья и массу 1 пачки вафель.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
Предположим, что Вафли весят Х
тогда печенье Х+0,2
составим уравнение:
30*х+20*(х+0.2)=12
30х+20х+4=12
50х=12-4
50х=8
Х=8/50
Х=0,16кг весит пачка вафель
0,16+0,2=0,36кг весит пачка печенья