1) у-4-2у-5=6у+5 2) 3р-1-(р+3)=1 3) 5(2у-4)+2(5у-1)=18 4) 6(1-2х)-3(1-6х)=-39


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

Ответ:

1)y - 4 - 2y - 5 = 6y + 5 \\  - y - 9 = 6y + 5 \\  - y - 6y = 5 + 9 \\  - 7y = 14 \\ y =  - 2

2)3p - 1 - (p + 3) = 1 \\ 3p - 1 - p - 3 = 1 \\ 2p - 4 = 1 \\ 2p = 4 + 1 \\ 2p =  \frac{5}{2}

3)5(2y - 4) + 2(5y - 1) = 18 \\ 10y - 20 + 10y - 2 = 18 \\ 20y - 22 = 18 \\ 20y = 18 + 22 \\ 20y = 40 \\ y = 2

4)6(1 - 2x) - 3(1 - 6x) =  - 39 \\ 6 - 12x - 3 + 18x =  - 39 \\ 3 + 6x =  - 39 \\ 6x = 39 - 3 \\ 6x = 42 \\  x =  - 7