Один из углов треугольника в 2 раза больше второго, а третий угол равен 36°. Определи два

неизвестных угла треугольника, первым запиши меньший угол из двух найденных:ДАм 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Мария.

Ответ:

48,96,36

Пошаговое объяснение:

х -это меньший угол

2х+х+36=180

3х=180-36

3х=144

х=144/3

х=48

х₂=48*2=96

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:48°,96°

Пошаговое объяснение:

Пускай первый угол равен 2х, тогда второй угол равен х.

Составляем уровнения:

2х+х=180°-36°

2х+х=144°

3х=144

х=144:3

х=48°-второй угол

2)48°×2=96°-первый угол

Ответ: 48°,96°