Разложи на множители −13x^2−26xy−13y^2. даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.

Ответ:

 - 13x {}^{2}  - 26xy - 13y {}^{2}

= -13(х^2 + 2ху + у^2) => используя формулу:

а^2+ 2аb + b2 = (a+b)^2 выводим => - 13(х+у)^2

ответ: - 13(х+у)^2

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

−13x^2 −26xy−13y^2 = -13(х^2 + 2ху + у^2) = - 13(х+у)^2

ответ: - 13(х+у)^2

Пошаговое объяснение:

Формула квадратного сокращения:

а^2+ 2аb + b2