Найдите длину дуги составляющей 5/9 окружности радиус которой равен 27 см


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С=2пR=3,14*2*27=169,56 см

Длина дуги составляющей 5/9 равна

169,56*5/9=169,56 :9*5=94,2 см