Длина прямоугольного параллелепипеда рвана 24 см , ширина в 6 раз меньше длины, а высота - на 16 см

больше длины. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

1) 24:6=144(см)-ширина

2)24+16=40(см)-длина

Ответ: 40см объем

Отвечает Камайкина Валерия.

Объем параллелепипеда - произведение его измерений, то есть длина*ширина*высота. Длина равна 24 см, ширина равна 24/6 = 4 см, а высота 24 + 16 = 40 см.

Объем тогда равен 40 * 4 * 24 = 40 * 96 = 3840 см³