Решите уравнение: х^3+2х^2-18х-36=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х^3+2х^2-18х-36=0​

x^2(x+2)-18(x+2)=0

(x^2-18)(x+2)=0

x^2-18=0

x^2=18

x=±3√2

x+2=0

x= -2

Отвечает Куглер Полина.

Пошаговое объяснение:

х²(х+2)-18(х+2)=0

(х+2)(х²-18)=0

{х+2=0

{х²-18=0

{х=-2

D=72

√D=√72=6√2

x1=-6√2/2=-3√2

x2=6√2/2=3√2