Площадь прямоугольника равна 120 см, а длина 15 см. Какой будет площадь прямоугольника, если

уменьшить длину на 20%, а ширинуоставить прежней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.

Ответ:

96cm²

Пошаговое объяснение:

1)120=15x

x=120/15

x=8cm

2)15=100%

0.15=1%

0.15×20=3

15-3=12cm

S=12×8=96cm²