2)x-1/2=3/4x 4)1 4/5y=y+4 6)3/4y-2/3=7/12y​ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Пошаговое объяснение:

2) - это 1)

4) - это 2)

6) - это 3)

сорян за такую надпись, а так всё правильно 1000000%


Отвечает Душанова Азалия.

Ответ:

2)x=2 ; 4)y=5 ; 6)y=4

Пошаговое объяснение:

2)x-\frac{1}{2} = \frac{3}{4} x

4x-2=3x

4x-3x=2

x=2

4)1\frac{4}{5} y = y +4

\frac{9}{5} y=y+4

9y=5y+20

9y-5y=20

4y=20

y=5

6)\frac{3}{4} y - \frac{2}{3} = \frac{7}{12} y

9y-8=7y

9y-7y=8

2y=8

y=4

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!).