6) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в

направлении озера. Скоростьвсадника, выехавшего из дальнего посёлка - 12 км/ч, а из ближ-него - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого?V. = 12 км/чv, = 6 км/чS = 30 кмОзеро​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Відповідь:

Через 5 часов.

Покрокове пояснення:

Разница скоростей всадников 12 - 6 = 6 км./час. - с такой скоростью всадник, выехавший из дальнего посёлка доганяет всадника, выехавшего из ближнего посёлка.

Для того, чтобы один всадник догонит другого потребуется 30 / 6 = 5 часов.

Проверка

12 * 5 = 60 км.

6 * 5 = 30 км.

60 - 30 =30 км.