Определите количество объёма и число молекулы 8грама метана​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Сема.

n = m / M = 8 / 16 = 0,5 моль

V = n × Vm = 0,5 × 22,4 = 11,2 л

N (молекул) = n × NA = 0,5 × 6,02 × 10²³ = 3,01 × 10²³