Выполните деление и упростите ответ: -7:(-14/15):(-15/16):(-16/17):(-17/18):(18/19)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 7: (-14/15) = - 7/1 * (-15/14=15/2

2) 15/2: (-15/16) = 15/2 * (-16/15) = - 16/2=-8

3) - 8: (-16/17) = - 8/1 * (-17/16) = 17/2

4) 17/2: (-17/18) = 17/2 * (-18/17) = - 18/2=-9

5) - 9: (-18/19) = - 9/1 * (-19/18) = 19/2=9 1/2