Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює 36 см, а основа на 4 см

менша від бічної сторони​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.

Ответ:  13  1/3 см;  13  1/3  см;  9  1/3 см.

Объяснение:

"Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 36 см, а основание на 4 см меньше боковой стороны​"

Решение.

Пусть х - боковая сторона. Тогда Основание равно х-4. Периметр равен 36 см.

Р=2х+х-4=36

3х= 40

х=40/3=  13 1/3 см - боковая сторона.

Основание равно  х-4 = 13  1/3 - 4 = 9  1/3 см

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

36:4=9см

Объяснение:

Я знаю периметр